Рыбакина выиграла матч-триллер и вышла в полуфинал супертурнира в Монреале

Астана. 12 августа. /Варвара Седых/ QOGAM-MEDIA.KZ – В полуфинале она сразится с россиянкой Людмилой Самсоновой.

Четвертая ракетка мира в тяжелейшем матче обыграла в четвертьфинале канадского турнира десятую сеяную Дарью Касаткину со счетом – 5:7; 7:5; 7:6 (10-8).

По ходу матча Касаткина дважды имела возможность победить, подавая во втором и третьем сетах на матч, но казахстанка сумела сделать обратный брейк.

В третьем сете Рыбакина уверенно вела 3:0, после чего проиграла четыре гейма подряд. Под занавес матча россиянка вела 6:5 и подавала на матч, однако представительница Казахстана сумела перевести игру на решающий тай-брейк, в котором повела 6:3, но не смогла реализовать три матч-пойнта. Ее соперница упустила один матч-пойнт.

Одержать победу Рыбакиной удалось с пятой попытки.

Матч продолжался без малого три с половиной часа.

В полуфинале четвертой ракетке мира предстоит скрестить ракетки с сенсацией турнира – россиянкой Людмилой Самсоновой, которая по пути в 1/2 финала одолела №2 мирового рейтинга беларуску Арыну Сабаленка.

В другом полуфинале турнира в Монреале встретятся первая ракетка мира Ига Швёнтек (Польша) и и американка Джессика Пегула (№3 мирового рейтинга).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите – Ctrl+Enter.