Рыбакина установила антирекорд, получила «баранку», но вышла в финал Miami Open

Астана. 29 марта. /Тихон Белодед/ QOGAM-MEDIA.KZ – В решающем матче она сразится с американкой Даниэль Коллинз.

Четвертая ракетка мира Елена Рыбакина второй год подряд вышла в финал турнира WTA 1000 в Майами.

В полуфинала она в тяжелейшем матче победила экс-первую ракетку мира, трехкратную чемпионку этого турнира Викторию Азаренка. Первый сет закончился со счетом 6:4 в пользу Елены.

Однако во втором ее будто подменили: она выиграла всего пять розыгрышей и получила «баранку» – 0:6.

В середине третьего сета Рыбакина сделала брейк, а после подавала на матч, но не смогла завершить его. Однако на тай-брейке она не оставила шанса обидчице Юлии Путинцевой – 7:2.

Рыбакина в Майами выиграла четыре трехсетовых матча, в которых отдала 69 геймов. Никто не проигрывал больше геймов на пути к финалу Майами с момента запуска турнира в 1985-м году.

За титул Елена Рыбакина поборется с Даниэль Коллинс, которая в двух сетах разобралась с Екатериной Александровой – 6:3; 6:2.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите – Ctrl+Enter.