Президент турецкого футбольного клуба избил судью

Астана. 12 декабря. QOGAM-MEDIA.KZ – Президент Турции Реджеп Эрдоган осудил нападение на арбитра.

Матч 15-го тура турецкой Суперлиги «Анкарагюджю» – «Ризеспор» завершился вничью (1:1). Главный арбитр встречи Халил Мелер в первом тайме отменил гол хозяев, а на 50-й минуте удалил форварда Али Соу, передает Sports.ru.

По окончании матча президент «Анкарагюджю» Фарук Коджа в сопровождении других людей выбежал в центр поля к стоявшим там арбитрам. Пока кто-то пожимал судьям руки, Коджа кулаком ударил Мелера в лицо. Когда арбитр упал, ему нанесли несколько ударов ногами.

В судейской комнате врачи оказали Мелеру первую помощь. Затем арбитр был доставлен в больницу. У него сильно заплыл левый глаз.

Президент Турции Реджеп Эрдоган осудил нападение на судью президентом «Анкарагюджю».

«Я осуждаю нападение на судью Халила Умута Мелера и желаю ему скорейшего выздоровления. Спорт несовместим с насилием. Мы никогда не позволим насилия в турецком спорте», – гласит запись в твиттере Эрдогана.

Министр внутренних дел Турции рассказал о задержании напавших на судью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите – Ctrl+Enter.