«Барыс» потерпел крупнейшее поражение в сезоне

Астана. 25 января. /QOGAM-MEDIA.KZ/ – В первом матче короткой выездной серии «Барыс» уступил СКА 0:7 и потерпел третье поражение подряд.

Тренерский штаб астанчан вернул в состав Тамирлана Гайтамирова, Эмиля Нургалиева и Динмухамеда Кайыржана. Первый матч после травм провели Алихан Асетов и Эдвард Паскуале, сразу оказавшийся в воротах, сообщает официальный сайт клуба.

Стартовый отрезок остался за хозяевами. На исходе шестой минуты Алекс Гальченюк при помощи удачного рикошета открыл счёт. А чуть позже питерцы реализовали первое же большинство в матче – Василий Глотов отличился точным броском с вершины. Третья шайба влетела в ворота «Барыса» после броска Марата Хайруллина в начале второй трети.

После этого эпизода гости смогли выровнять игру и заставили соперников удаляться. Однако с реализацией моментов вновь наметились проблемы. В итоге казахстанцы не использовали несколько верных шансов в большинстве, и получили в ответ четыре шайбы в заключительном периоде. Их авторами стали Арсений Грицюк, Хайруллин и Глотов, оформившие дубли и Степан Фальковский. Больше до финальной сирены счёт не изменился.

26 января подопечные Олега Болякина в Тольятти сыграют с «Ладой».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите – Ctrl+Enter.