Казахстанская сборная по футзалу остановлена Аргентиной

Фото Казахстанская федерация футбола

Мужская сборная Казахстана по футзалу потерпела поражение в четвертьфинале чемпионата мира 2024 года, проходящего в Узбекистане, уступив Аргентине со счетом 6:1. Матч состоялся на “Хумо Арене” в Ташкенте. В составе аргентинцев отличились Кевин Арриета, забивший два пенальти на 29-й и 36-й минутах, а также Матиас Роса (22-я минута), Анхель Клаудиньо (27-я минута), Себастьян Корсо (33-я минута) и Лукас Боло Алемани (34-я минута). Единственный гол казахстанцев забил Даурен Турсагулов на 34-й минуте, после чего получил красную карточку за игру рукой в штрафной. Несмотря на равную игру в первом тайме, во втором, после нелепой ошибки Чингиза Есенаманова игры “посыпалась”. Почти сразу после первого гола был назначен обидный пенальти в ворота Игиты из-за неумышленной игры рукой в штрафной площади со стороны Арнольда Кнауба. Сборная Казахстана пыталась отыграться заменив вратаря полевым игроком, однако пропустила в пустые ворота.

Таким образом, сборная Казахстана завершила свое участие в турнире, не сумев второй раз подряд выйти в полуфинал. В свою очередь, сборная Аргентины встретится с Францией в полуфинале. Французы победили Парагвай со счетом 2:1. В другом полуфинале сразятся команды Украины и Бразилии.

На предыдущем чемпионате мира Аргентина завоевала серебро, а Казахстан выбил действующего чемпиона — сборную Португалии — в 1/8 финала на текущем турнире.